K-Digital
k-digital fue creada por la pasión de Carolina Medina, su fundadora,
y está formada por un equipo joven, dinámico y creativo de profesionales con una
filosofía clara de trabajo: exclusividad a sus clientes. 

Creemos en lo que hacemos y en nuestra forma de trabajar,
por eso ponemos toda nuestra ilusión en cada proyecto que desarrollamos.

Para nosotros, es fundamental conocer muy bien a nuestros clientes,
y su principal valor añadido para poder ayudarles.

Dirección

Carolina Medina

Carolina Medina

CEO & Directora de Cuentas de k-digital, apasionada del Marketing y la comunicación. Antecedentes en Mk digital y grandes producciones.
carolina.medina@k-digital.es
www.k-digital.es

 Facebook  Twitter  Instagram

Dept. Cuentas

Gonzalo Ruiz

Gonzalo Ruiz

Key Account Manager. Comunicar en busca de la rentabilidad del cliente. Ese es el objetivo.
gonzalo.ruiz@k-digital.es
www.k-digital.es

Álvaro Pedroso

Álvaro Pedroso

Gestión de Proyectos. Entusiasta y amante del Marketing y la comunicación. Con las ideas claras
alvaro@k-digital.es
www.k-digital.es

 Facebook

Javier Ignacio López

Javier Ignacio López

Gestión de Proyectos. Constante y apasionado de las marcas y la comunicación. Hasta el más mínimo detalle es importante
javier@k-digital.es
www.k-digital.es

Dept. Diseño

Cristina Enriquez

Cristina Enriquez

Designer Manager. Apasionada del arte y el diseño. Antecedentes en Community Manager y diseñadora.
cristina@k-digital.es
www.k-digital.es

Blanca Bartual

Blanca Bartual

Designer Assistant. Apasionada del diseño y las ilustraciones. Sus manos no paran de crear
blanca@k-digital.es
www.k-digital.es

Producción y Eventos

Elena Olalla

Elena Nuñez

Directora de Producción de K-digital, apasionada de la música y de su trabajo. Antecedentes en grandes producciones.
elena.olalla@k-digital.es
www.k-digital.es

Dept SEO/SEM

Silvia Mayo

Silvia Mayo

SEO/SEM Manager. Comunicadora nata, empezó en el mundo de la radio y se recicló en marketing online. Adicta a la moda, la tecnología y a las redes sociales. Experta en SEO, SEM, creativa y trendhunter.
silvia@k-digital.es
www.k-digital.es

Pablo Pla

Pablo Pla

SEO/SEM Assistant. Apasionado del deporte y el cine. Antecedentes como profesional de la radio y comunicación digital.
pablo@k-digital.es
www.k-digital.es